Журнал Известия ВГПУ
Английская версия НАУЧНЫЙ ЖУРНАЛ ISSN 1999-3455

О журнале

Журнал «Культура физическая и здоровье» основан в 2004 году. Индекс печатной версии по каталогу Международной стандартной нумерации сериальных изданий ISSN 1999-3455, подписной индекс по каталогу ОАО Агентства «Роспечать» – 18414, входит в Перечень журналов, рекомендованных ВАК РФ, информация об опубликованных статьях представлена в системе РИНЦ (российском индексе научного цитирования) дог. 22-05/08 от 22 мая 2008.

Зарегистрирован в Центрально – Черноземном управлении Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия (регистрационный номер ПИ № ФС77–60154 от 17 декабря 2014 года).

Учредители (соучредители) журнала

1) Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Воронежский государственный педагогический университет» (394043, г. Воронеж, ул. Ленина, дом 86);

2) Лотоненко Андрей Васильевич (394087, г. Воронеж, ул. Морозова, д. 29 А, кв. 79).

Издатели журнала

1) Научно–методический Совет по физической культуре Министерства образования и науки РФ;

2) Воронежский государственный педагогический университет.

Журнал издается типографским способом в печатной форме, выходит с периодичностью 4 номера в год и имеет электронную полнотекстовую версию, которая по содержанию идентична печатной форме и размещается в интернете после выхода очередного номера по адресу http://www.elibrary.ru, http://www.kultura-fiz.vspu.ac.ru.

Журнал «Культура физическая и здоровье» - рецензируемый журнал.

Основная цель издания - публикация оригинальных научных статей, освещающих проблемы теории и методики физической культуры. Публикации, размещаемые в журнале, отражают образовательные, философские, социологические, исторические, психологические, правовые аспекты физической культуры и спорта и размещаются в соответствии с рубриками журнала: физкультурное образование, физическое воспитание, спорт, спортивная медицина, двигательная рекреация, физическая реабилитация, адаптивная физическая культура, спортивное право, социальная защита спортсменов и тренеров и др. Рубрики соответствуют научному направлению журнала: 13.00.00 - педагогические науки; 12.00.00 - юридические науки; 14.02.00 - медико-биологические науки.

Подписка:

Каталог ОАО Агентства "Роспечать", подписной индекс 18414.