DOI: 10.47438/1999-3455_2022_2_162

Анна Васильевна Семкина

студент
e-mail: semkina03@bk.ru

Аннотация. В нашем мире каждый день происходит огромное количество различных событий, в которых становится очевидной важность наличия минимальной физической подготовки. В современном обществе необходимо уметь обеспечить себе личную безопасность, защитить своих родных и близких, а также не поддаться влиянию тяжёлых заболеваний. Данная статья посвящена актуальной на сегодняшний день теме − важности физической подготовки человека, физическому совершенствованию здоровья. Авторами статьи физическое здоровье рассматривается в совокупности с такими факторами, как физические упражнения, питание, режим дня, психоэмоциональное состояние. На основании данных заболеваемости населения РФ авторы приходят к различным выводам о влиянии спортивной активности на степень заболеваемости людей, их способности к адаптации к различным условиям. Рассматриваются пути решения таких проблем, как отсутствие физической активности, неправильное питание. Изучается проблема отсутствия физической подготовки, причины нехватки вовлечённости людей в собственную физическую подготовку и возможные пути её решения. Помимо этого, рассматриваются положительные аспекты внедрения в свою жизнь полезных привычек, связанных со спортом. Анализируется возможность использования спорта в качестве основной меры профилактики здоровья всего населения РФ.

Ключевые слова: физическое укрепление, спорт, заболевания, образ жизни, физическая культура, здравоохранение, правильное питание, здоровье.

Для цитирования: Еременко В. Н., Синько О. В., Семкина А. В. Роль физической подготовки в современном обществе// Культура физическая и здоровье. 2022. № 2. С. 162-165. DOI: 10.47438/1999-3455_2022_2_162

Полный текст статьи: fizkultura_2022_v82_N2_162-165.pdf