Ковшура Е. О., Ковшура Т. Е., Власова З. Н., Плотникова С. С. Особенности использования метода сопряжённого воздействия в технической подготовке гимнастов, занимающихся спортивной аэробикой

DOI: 10.47438/1999-3455_2023_1_211

Елена Олеговна Ковшура

доцент кафедры физического воспитания
Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет)
e-mail: e.o.kovshura@mail.ru

Татьяна Евгеньевна Ковшура

кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой физического воспитания
e-mail: tk8585@mail.ru

Зоя Николаевна Власова

доцент кафедры физического воспитания
e-mail: vlasova-zoya54@mail.ru

Светлана Станиславовна Плотникова

кандидат педагогических наук, доцент кафедры физической культуры
Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения
e-mail: sveta_plotnikova63@mail.ru

Аннотация. В данной работе рассматривается возможность использования в учебно-тренировочном процессе метода сопряжённого воздействия координационной и технической подготовки гимнастов, занимающихся спортивной аэробикой в непрофильном вузе. Мы провели эмпирическое исследование и проанализировали его результаты по вопросу оптимизации процесса технической подготовки студентов-спортсменов, занимающихся данным видом спорта.

Ключевые слова: сопряжённое воздействие, непрофильный вуз, студенты-спортсмены, спортивная аэробика, координационные способности, техническая подготовка.

Для цитирования: Особенности использования метода сопряжённого воздействия в технической подготовке гимнастов, занимающихся спортивной аэробикой / Е. О. Ковшура, Т. Е. Ковшура, З. Н. Власова [и др.] // Культура физическая и здоровье. 2023. № 1 (85). С. 211-214. DOI: 10.47438/1999-3455_2023_1_211

Полный текст статьи: fizkultura_2023_v85_N1_211-214.pdf